Цены на драгоценные металлы:

Золото - 8623.17
Серебро - 84.28
Платина - 2501.66
Палладий - 2480.79


Курсы акций


Прогноз курсов валют на 2022 год:

Доллар США - 80
Евро - 90
Фунт стерлингов - 110
Швейцарский франк - 90
Японская йена - 0.65
Китайский юань - 13
Украинская гривна - 2.0
80 000 посетителей в месяц, 135 000 просмотров (платежеспособная аудитория)
Разместить рекламу на сайте

Все банки России:

Интересные сайты


Архив новостей:


Хочешь оставить комментарий?

Дождитесь оператора

Март 14th, 2011 by Ольга Качурина


Перевод средств на счет другого клиента внутри системы Телебанк больше не мгновенный. Операция, которая была в интернет-банке ВТБ24 типовой, исчезла из соответствующего списка. Она стала специальной и не проходит более автоматически. Для выполнения этого действия требуется одобрение оператора. Сообщения об этом и рекомендации по проведению переводов есть только в системе. Дата изменений - 1 марта.

Сейчас в банке хотят быть в курсе цели перевода. Также ранее от отправителя требовалось знать только УНК адресата, с названной даты 20-тизначный номер счета получателя платежа - тоже в числе необходимых сведений. Личный опыт нечастого гостя системы. Некоторое время ушло на выяснение причин исчезновения перевода из списка типовых операций. Порядка 10 минут - на выяснение номера счета адресата. Порядка 40 минут - на ожидание одобрения операции со стороны оператора. За это время клиент был выкинут из системы, и к временным потерям добавился еще один код подтверждения для возврата в Телебанк.

При этом сумма перевода была менее 10 000 рублей, а перевод был срочный. Клиент задается вопросом: нельзя ли в борьбе с отмыванием средств как-то применять дифференциацию? Этот клиент даже готов подсказать параметры для оного: к примеру, размер суммы отправлений и частота данных операций.

P.S. Мгновенное пополнение кошелька WebMoney посредством Телебанка тоже раньше осуществлялось по схеме, в которую внесены изменения.

Мне нравится

Рубрика Новости банков |

Оставьте комментарий

Пожалуйста, отметьте: Комментарий будет добавлен после проверки администратором. Пожалуйста, не повторяйте его дважды.